Kursangebot / Trainingszeiten 2018/2019

ACHTUNG: Der Beitritt zu den Leistungsgruppen (2- bis 3-mal wöchentlich Training) ist stets mit dem jeweiligen Trainer vorher abzusprechen.

Mixed (Buben & Mädchen)

Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Haupttrainer/in Beginn
U8 VOLLE(Y) COOL Mo 16:00 - 17:00 Bachlechner Laura Huber 01.10.

 

Herren/Buben

Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Haupttrainer/in Beginn
Herren Di 19:45 - 21:30 Campus

Emilio Piccardo

11.09.
Fr 20:00 - 21:30
Herren Freizeit Di 19:45 - 21:30 Campus Markus Burgmann 11.09.
Fr 20:00 - 21:30
U15 Buben Freizeit Di 19:00 - 20:30 Campus Josef Burger 2.10.
U13 Buben Mi 17:00 - 18:30 Meusburger

Gerd Stolzlechner

19.09.
Fr 18:30 - 20:00 Röd
U10 Buben Fr 17:00 - 18:30 Röd Gerd Stolzlechner 21.09.

 

Damen/Mädchen

Mannschaft Tag Uhrzeit Halle Haupttrainer Beginn
Damen Di 19:45 - 21:30 Campus Markus Burgmann 11.09.
Mi 20:00 - 22:00 Meusburger
Fr 20:00 - 21:30 Campus
Damen Freizeit Do 20:30 - 22:00 Stegen Markus Gröber 13.09.
U20 Damen Freizeit Mo 20:00 - 21:30 Röd Stefan Campidell 17.09.
U18 Mädchen Mo 18:30 - 20:00 Campus Emilio Piccardo 10.09.
Mi 18:30 - 20:00 Meusburger
Fr 18:30 - 20:00 Campus
U17 Mädchen Freizeit Fr 20:00 - 21:30 Röd Stefan Campidell 21.09.
U16 Mädchen Mo 17:15 - 19:15 Campus Markus Burgmann 11.09.
Di 18:30 - 20:00 Röd
Fr 18:30 - 20:00 Campus
U15 Mädchen Mo 18:30 - 20:00 Röd Fabio Bovenzi 17.09.
Do 17:15 - 19:15 Meusburger
U14 Mädchen Mo 17:15 - 19:15 Campus Klaus Seeber 10.09.
Mi 17:15 - 19:15 Röd
Fr 18:30 - 20:00 Campus
U14 Mädchen Freizeit Do 18:15 - 19:30 Meusburger Markus Gröber 20.09.
U13 Mädchen Di 17:00 - 19:00 Campus Josef Burger 11.09.
Fr 17:00 - 18:30
U12 Mädchen Mo 17:00 - 18:30 Campus Emilio Piccardo 10.09.
Fr 17:00 - 18:30 Campus
U12 Mädchen Freizeit Do 17:00 - 18:15 Meusburger Markus Gröber 20.09.
U11 Mädchen Di 17:00 - 18:30 Röd Christian Winkler 11.09.
Fr 17:00 - 18:30 Campus
U10 Mädchen Mo 17:00 - 18:30 Röd Laura Huber 17.09.

 

Allgemeines Konditions- und Koordinationstraining (ab Jhrg. 2005)

Tag Uhrzeit Halle Trainer Beginn
Dienstag 19:00 - 19:45 Campus

Manfred Seeber

11.09.